Сужение мочеиспускательного канала

Спрашивает: proan777
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня проблема с мочеиспускательным каналом. Примерно 12 лет назад при посещении врача уролога, по причине непонятных ощущений в области предстательной железы, выяснилось, что у меня сужен мочеиспускательный канал. Доктор к которому обратился, попытался ввести в канал камеру для осмотра, но сказал, что дальше определённого места она не проходит. Я я спросил от чего это может быть, он ответил, что возможно из-за ранее перенесённого венерического заболевания. Я замечаю, что очень долго опорожняю мочевой пузырь, особенно если встаю ночью в туалет. Волнуюсь, не может ли со временем канал сузится сильней. Как это можно вылечить?
Большое спасибо.
С уважением, Андрей.
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-05 13:45
Здравствуйте. Необходимо выполнить ретроградную уретрограмму с целью определения протяженности стриктуры. После будет определена дальнейшая тактика.