Сужение и расширение сосудов головного мозга?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый вечер, Таисия Вячеславовна! Обращаюсь к Вам за помощью. Делала МРТ сосудов головного мозга, так как очень болит голова, закладывает уши, тяжесть в голове. Обратитьмюся не знаю к кому, да и не куда, до областного центра очень далеко. Скажите, есть сужения или аневризмы, нужна ли операция по сосудам и что означает гипоплазия в заключении. Насколько все опасно? С уважением к Вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2023 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-08 20:48
Здравствуйте.

Оперативное вмешательство не нужно. Аневризм или подобных мальформаций у вас нет. В этом плане всё хорошо!
Подобные особенности строения сосудов головного мозга носят врождённый характер, поэтому только наблюдение в динамике 1 раз в 2 года-повторно проходить МРТ ангиографию.
Олеся 2023-12-08 22:14
Благодарю Вас, доктор!
Олеся 2023-12-08 22:17
Скажите, пожалуйста, а то что указано ассиметртя поперечных и сигмовидных синусов в венах.0.75 и 0,4см. Это что может быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-31 22:14
Это вариант развития венозной системы у вас.