Сушенки по всему телу

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, столкнулись с проблемой в 1 мес. Находились на ГВС, появились покраснения на щеках и кал с кровью. В 2 мес. Пролежали в инфекционной больнице, врачи сказали "у вас аллергия на лактозу". В 4 мес. Я попала в больницу с лактационным маститом, малыш неделю кушал безлактозную смесь и щечки начали проходить. После приема мной антибиотиков (1 неделя) снова перешли на ГВС. Кормила грудью до 4,5 мес., но как только на щеках стали образовываться коросты, покраснение пошло по рукам и ногам, муж строго сказал "переходим на безлактозную смесь". Щечки теперь без корост, но все равно красные, а вот на ножках сушенки не проходят и появляются новые на ручках. Что это может быть? (У меня второй ребенок, и с первой была пищевая аллергия, но в более позднее время и быстро прошло). Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-02 00:02
Здравствуйте!
На фоне приема смеси допускаются легкие проявления дерматита.
Сухость кожи устраняйте увлажняющими средствами, например, мазь бепантен. Более красные высыпания-крем адвантан 1 раз в день на ночь.