Аллергия на лактоглобулин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дочери 7 месяцев. С месяца на ив. В 2 месяца начался ужасный атопический дерматит. Врач в больнице перевел на гипоаллергенный Нутрилон. Дерматит так и высыпал, но уже меньше.
в 6 месяцев сдали кровь. Выявили аллергию на альфа лактоглобулин. На казеин совсем немного. Пороговый уровень.
Так вот, сейчас мнения врачей разошлись. Одни советуют смесь на основе сои, но этого я делать не буду, по собственным убеждениям. Другие говорят переводить на безлактозную смесь или на основе козьего молока.
Так что же нам делать?
Когда ввела телятину тоже обсыпало.
заранее спасибо за ответ.
Теги: аллергия на альфа лактоглобулин, козья смесь при аллергии на альфа лактоглобулин
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 17:43
Существует перекрестная аллергия между коровьим и козьим молоком, поэтому рекомендуется использовать безлактозную смесь или для лечения аллергии