Аллергия на щеках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев с первого же месяца перешли на искусственное кормление (смесь кисломолочная)
4 месяца все было хорошо. Месяц назад на щеках появились красные круги с корочками. Шелушащиеся. Сменили смесь. На обычную. Простирали все белье без ополаскиватель специальным порошком изменений 0 щеки то ярко красные то чуть бледнеют. Сменила смесь гипоалергенную пару дней вроде стало спадать краснота. Потом опять даже как будто сильнее. Педиатр дала направления на кал. Будем сдавать. Может пока помазать чем щёчки? Иои наоборот нужно подсушивать? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

7 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-19 13:29
Добрый день. У ребенка микробная экзема.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-06 07:17
Добрый день. Какое возможно лечение начальное?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-14 14:36
Анастасия, здравствуйте! Ваш вопрос актуален?
Анастасия 2021-02-16 15:27
Вопрос да актуален. Сменили смеси, в том числе давали безлактозную, ничего не меняется. Ждём талон к аллергологу уже 2 недели
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-16 16:31
Какие использовали смеси? Какая сейчас смесь? Изменился ли стул? Разжижен? Со слизью? Зеленью?
На кожу используйте цикапласт 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Анастасия 2021-02-16 17:12
Смеси был и нан гиппоалергенныц и кисломолочный и тройной комфорт и нутрилон и нан безлактозный никаких изменений ни при одной смене не наблюдался. Сдавали кал -анализы в норме. Цвет в связи с приемом мальтофера темный.
При использовании адвонтана -улучшения, при использовании зодак-улучшение. Только прекращаем или адвантан или зодак все возвращается. Сейчас оставили элидел мазь. По консистенции кал по разному так как ввели пюре.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-16 19:20
Анастасия, используйте элидел, а в течение дня цикапласт 2-3 раза в день, добавьте бак-сет беби по 1 пакетику 1 раз в день, 2 недели,