Супь и зуд на лодыжках

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, саха от 5,4 до 7
Здравствуйте, беспокоит сыпь и зуд на лодыжках. Преимущественно вечером. Покрывается корочкой. По всему телу очень тонкая и сухая кожа. После душа стягивание и дискомфорт. Пробовала гидрокортизон - ощущение ожога, цетрин (1т на ночь) -не помог
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 19:56
Здравствуйте

Это астеотетическая экзема (экзема от сухости кожи).

Для лечения на очаги используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день на 7-10 дней

После душа на кожу ног необходимо обязательно ежедневно наносить увлажняющие средства (Липобейз, Атопик, Белобаза, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). При необходимости можно наносить чаще, чем 1 раз в день.