Сухой малопродуктивный кашель

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, кашель сухой два года, ночью и утром дышать невозможно, давит в груди, пузырчатые звуки на выдохе, помогает амоксиклав, месяца на два, ренген норма, аллергии нет, чем лечить. И еще вопрос, после ингаляции с амброксолом болит желудок, разве ингаляции на это влияют, не таблетки же. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-30 08:04
Здравствуйте, ИРИНА! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Без предварительных вдохов амброксолом. Из-за болей в желудке надо пройти фиброгастроскопию.