Сухой кашль

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ЦНД, брадикордия
Здравствуйте, мучаюсь сухим кашлем длительное время - хочу сделать спирометрию с сальбутамолом; но в данный момент принимаю около месяца кетотифен и глицерам по назначению аллерголога (аллергией не страдала, имуноглобулин 90, ) допить - подождать 2 недели и сделать или продолжить принимать кетотифен (он немного помогает). Заранее благодарю за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-13 19:49
А когда был рентген? Что принимаете от давления? Среднесуточное потребление воды?
Людмила 2018-06-14 10:19
Здравствуйте, от давления ничего не принимаю, воды пью литра 1,5, минералку тоже; ренгент делала в марте, КТ в марте- там все в норме; просто кашель длительный, аллергией не страдала, но сейчас из-за длительного бронхоспазма реагирую на пыль поэтому пью кетотифен и глицерам; ингаляции с набулайзером никакого эффекта не дают, кроме того что только кашель усиливается, но он сухой ничего не откашливается; принимала эриспал, но не длительно-не смогла, началась тахикардия, при моем пульсе 57, стало боле 90; более менее помогает тонзилгон и бронхипрет; когда немного откашливаюсь мокрота прозрачная и как стекло; кашляю при глубоком вдохе и в течении дня; как будто там глубоко собирается мокрота и ком в горле все время хочется откашляться. Вот хочу сделать спириметрию с сальбутомолом и по ее результатам садиться на гормоны; поэтому хотела уточнить - делать спириметрию принимая эти препараты или после их отмены. С уважением и заранее благодарна за ответ. Вы очень многим помогаете на этом сайте, очень профессиональные пульмонологи.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-14 17:43
Сначала диагноз, потом лечение. Поговорим после спирографии.