Приступы сухого кашля в осенний и весенний период

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, больше месяца мучает сухой кашель до рвоты. Кашель усиливается ночью. Была у пульмонолога и лора. Выписываемые ими препараты не помогают (кетотифен, фосфолюгель, левофлоксацин, беродуал, пульмикорт, флуифорт, бронхомунал). Так же пила противокашлевые либексин и коделак нео - так же не помогли. Сдавала пробу на астму - отрицательная, и на аллергию иммуноглобулин е - так же отрицательно.
К какому ещё специалисту обратиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-14 10:37
Здравствуйте, Екатерина! Обследуйте у эндокринолога щитовидную железу.
Екатерина 2017-04-16 10:55
У эндокринолога была. Все в норме
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-16 11:41
Судя по вашему ответу на препараты, патологии бронхо-легочной патологии нет. Ваш семейный врач (терапевт) должен дообследовать желудочно-кишечный тракт для исключения ГЭРБ и не принимаете ли вы препараты, понижающие артериальное давление?
Екатерина 2017-04-16 14:09
Свое давление 110/70, препараты для понижения не принимаю
спасибо за ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-16 14:14
Обследуйте ЖКТ, напишите ответ.
Екатерина 2017-04-16 19:21
Спасибо большое обязательно обследую. Кстати такие приступы кашля не поддающегося никакому лечению мучают меня уже 8 лет только в осенний и весенний период. Кашель не связан с простудой
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-17 14:30
Да, найти причину кашля бывает трудно.