Сухость во рту, пятна на языке, Гипомоторный гастрит психологический дискомфорт

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, можно обратиться к вам за советом?
С сентября 2021 стал появляться такмназыааемый"географический язык ".
Делала ФГС-гипомоторный гастрит, данных за ГЭРБ нет. Лор всё в норме. Стоматологи говорят полоскать ромашкой и пить афобазол. Это бывает.
Пятна появляются и проходят, есть жжение.
Помимо физического дискомфорта, присутствует очень сильно психологический дискомфорт!
Не могу отвлечься, всегда думаю об этом.
Хотелось бы понять отчего появилось это.
Подскажите какие мазки и на что нужно брать со слизистой? И какие анализы сдать? Кровь в норме.
Возможно какая то инфекция?
Хочу добавить что я очень мнительная и подвержена стрессам(2021 год был тяжелым).
Буду очень признательна Вам за совет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-30 11:50
Валентина! Вы можете прпойти следующие обследовапния -мазок из зева на флору и чувствительсность к антибиотикам и фагам, кал на ПЦР для выявления бактерии хелик, кровь на железо, вить. В12, вит. д. кровь на выявление антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма, эхинококк.