Сухость глаза

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Год назад сделала операцию по замене хрусталиков, Все хорошо, но врач назначила капли на ночь Офтагель. Я забыла спросить, сколько, как долго их можно и нужно капать. А попаду к врачу теперь только чсерез год. Подскажите пожалуйста. Утром я закапываю Хилокомод, на ночь назначен Офтагель. Хилокомод, как я поняла, можно закапывать длительно, то есть все время. А как долго можно закапывать Офтагель?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 января 2022 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-10 15:24
Здравствуйте. Да, хилокомод бесконсервантный препарат и его можно капать долго. А вот Офтагель содержит в составе консервант бензалкония хлорид, который при длительном применении ещё больше сушит слизистую, поэтому его я не рекомендую использовать более месяца.
Маргарита 2022-01-10 15:27
Большое спасибо за ответ!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-10 15:33
Пожалуйста. Желаю Вам здоровья!
Маргарита 2022-01-11 12:51
Спасибо, Анастасия Олеговна! Здоровья Вам и процветания!