Сухие прыщи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Мария. Не так давно чуть ниже локтя появились сухие прыщи. Они не чешутся, но внешний вид из и появление в целом меня беспокоит. Что это может быть? Больше на теле их нигде нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-26 13:29
Добрый день, Мария.
По фото похоже на шиповидный лихен (Lichen spinulosus).
Заболевания может самостоятельно пройти со временем. Для уменьшения проявления сейчас начните с витаминизированной мази (например Радевит 2р/д 1 месяц, потом месяц перерыв - таких 4 курса в год).
Отпишитесь через месяц