Сухие прыщики на спине

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моей дочери месяц назад на спине вылезли пятна с сухими прыщиками телесного цвета, они не чешутся. Проверяли у дерматолога думали лишай, но анализ отрицательный, сказали мазать мазью синафлановой, на какое то время помогает потом опять вылазит. Подскажите пожалуйста что это и как и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 00:56
Здравствуйте, Надежда!

Шиповидный лихен Кроккера - Адамсона.

Скорее всего на фоне сухой кожи.

Крем специальный эмолиум -  2 раза в день до 1 мес !!!

Купайтесть раз в 3 дня /подмывать ежедневно /- Без мочалки и оптимально с Гипоаллергенными крем - средствами для купания
Надежда 2019-04-03 20:47
Спасибо большое!)