Появились прыщи на спине груди и предплечьях

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Позавчера вечером придя после работы заметил на теле высыпания из красных прыщей на спине, груди и предплечьях. Обработал их салициловой кислотой вчера. Они вскрылись но зудят и болят. Сегодня обработал ещё борным и салициловым спиртом. И морской солью. Вчера принимал душ. Ранее был грибок в районе пояса, гнойный абсцесс. После визита дерматолога и лечения фукорцином и фуцикортом стал проходить. Теперь прыщи появились но в другой части - верхней (плечи грудь и спина). В этот день одевал свитер не дышащий (синтетика вроде) на голое тело. По дороге потел. Прыщи появились только в этой зоне. На руках и ногах нет. Сегодня есть температура 37,4. Может простыл немного. Ветрянкой в детстве болел. Подскажите пожалуйста, что применить до похода к врачу (смогу только послезавтра). Можно ли купаться? Ожидаю ответа. Спасибо.
Теги: сыпь на теле похожая на прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-04 19:03
Добрый день Артур, высыпания желательно не мочить и не выдавливайть. Сладкое сейчас не употребляйте. Местно можно фукорцин раствор, крем тридерм тонким слоем дважды в день. Кожу на пораженных участках можно протирать хлоргексидином или левомицетиновым спиртом. Во время очного посещения дерматолога, в зависимости от динамики процесса, можно решать вопрос назначения антибиотика внутрь.
Артур 2016-09-04 19:13
Спасибо за ответ. Из всего выше перечисленного под рукой только фукорцин. Но слишком большие участки - после него окрасится вся одежда, а мне на работу в рубашке. Крем "Фуцкиорт" не подойдет? Или раствор морской соли до завтра? Или уж тогда ничего пока не применять? Имеется борный спирт и салициловый и салициловый лосьон (без спирта).
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-04 20:14
Лучше из того что есть - борный спирт и ваш крем, только крем наносить тонким-тонким слоем.