Сухие прыщи на локтях

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 3 года 8 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 3 года и 8 месяцев. Сыпь появляется сезонно в тёплое время года. Не зудит и не беспокоит. Были у врача-сказала, что ничего страшного, увлажнять, само пройдёт. У бабушки в деревне в этот раз сыпь на обеих руках стала максимальной по размеру, по сравнению с предыдущими разами. Вчера пришла с прогулки и сказала, что чешется локоть. Посмотрела, а сыпь расчесала до красноты. Фото прилагаю, это фото сыпи на двух локтях. На фото сыпь намазана и как раз расчесана. Больше нигде ее нет. Мажу бепантеном и больше пока ничем. Так как не знаю, что это и что с этим делать! Псориаза ни у кого никогда не было. Надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-18 12:46
Здравствуйте Александра.

Это может быть лихеноидный фрикционный дерматит.

Продолжайте использовать Бепантен.

При появлении зуда можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.