Сухие болячки на ногах

Спрашивает: Лллллл
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моей дочки на ногах уже 5 лет не проходят сухие болячки. Мы обращались к специалистам и нам поставили диагноз дерматит. Переодически мажем мазью Акридерм. Они затягиваются и опять появляются. Также у неё очень долго заживают следы от укуса насекомых (темные пятна). Дело в том, что она раздирает болячки до крови. Подскажите пожалуйста чем лечить? Может ли это быть реакцией на сахар или ещё что-нибудь? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-02 14:21
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Лллллл 2020-11-02 14:26
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-02 14:35
Спасибо.

Ввиду того что такое затяжное течение заболевания необходимо сдать следующие анализы.

Ig E

Развёрнутый анализ крови с эозинофиллами

Коагулограмма

Гемоглобин

Ферритин

Неlicobacterpylory
Платная консультация
Лллллл 2020-11-02 14:38
Скажите пожалуйста, что это может быть, анализы мы сдадим и чем пока мазать? Опасно ли это?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-02 14:40
Не опасно.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Лллллл 2020-11-02 14:44
Вроде бы нет, но если только чуть светлей становятся. Комариные ранки светлеют. Точно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-02 14:46
Проблемки с сосудами.

Повышенная ломкость сосудистой стенки.

Не аллергия.

Вот анализы и укажут точнее причину.