Мелкие пятна на ногах

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, длительное время у дочери пятна на ногах, что это такое? Очень обеспокоена. Даже, не знаю из-за чего, это может быть. Может из-за загара. На весенние каникулы ездили на отдых в Турцию. Но щас уже апрель, может это так загар спадает. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-12 08:13
Здравствуйте

Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).
Даша 2020-04-13 00:41
Это опасно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-13 21:20
Это не опасно.

Высыпания могут быть связаны с физической нагрузкой на ноги.

Посоветовал бы сделать общий анализ крови с тромбоцитами, анализ крови на С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.