Сухая сыпь на теле у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у доски примерно в 6 месяцев появились сухие прыщики на ножках, педиатр сказала, что кожа очень сухая (возможно из-за отопления зимой), после увлажнения, все пропало. Но переодически прыщики выходили. В 9 месяцев обратились с той же проблемой к другому педиатру, она предположила аллергию, назначила фенестил капли. После них никаких изменений, ответ педиатра - к году пройдёт. На данный момент, на протяжении трех месяцев прыщики то исчезают почти полностью, то появляются с новой силой. Сейчас на лице, на боках, животе, ногах, руках и запястьях. Педиатр ничего толкового сказать не может, к другому врачу возможности сходить нет, больницы закрыты на карантин. Сыпь ребёнка никак не беспокоит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-11 23:16
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Мария 2020-06-12 09:14
Мария 2020-06-12 09:19
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-12 10:44
Ни какой серьезной патологии на фото не вижу.

Просто используйте увлажняющие крема и этого будет достаточно.
Юлия 2021-04-11 23:28
Как часто? И что за крема? Просто косметологические? И почему зимой эта сыпь усугубляется?
Юлия 2021-04-12 00:44
Простите, случайно перекинуло не в свой вопрос.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 10:54
Липобейз, локобейз, липикар 2-3 раза в день длительно

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!