Сухая сморщенная кожа

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Почечная недостаточность
Здравствуйте, примерно 2 недели назад у моего мужа на левой ноге выше колена образовалась в виде пятна сморщенная очень сухая кожа размером 3*2. К врачам не обращалась, так как дерматолог на дом не ходит. ОН Инвалид 1гр колясочник. Страдает хронической почечная недостаточностью и находится на диализе. Мажу персиковым маслом. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 10:49
Здравствуйте Лидия

Есть ли зуд в очаге?
Лидия 2020-10-01 11:05
Здравствуйте! Зуда нет, но появилось шелушение
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 11:20
Тогда это очаг ксероза кожи (сухости).

Используются эмоленты. Например, можно использовать крем Скин-актив несколько раз в день. Персиковое масло не нужно.
Лидия 2020-10-01 11:35
Добрый день! Большое спасибо. А отчего он мог возникнуть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 11:46
Сложно сказать.

Может быть наружное воздействие на кожу, например, трение одеждой.

Может быть связано с внутренними проблемами. Та же почечная недостаточность очень часто дает сухость кожи.
Лидия 2020-10-01 12:19
Огромное вам спасибо ????????????