Морщинистые участки на коже

Спрашивает: Алик
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Морщинистые участки на коже, иногда краснеют, иногда немного шелушатся. Зуда и болевых ощущений нет. Особенно краснеют после душа. Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-28 06:35
Небольшие очаги ксероза (сухости) кожи.

Используйте эмоленты (Липобейз, Белобаза, Эмолиум, Локобейз-Липокрем, Атодерм, Липикар, Cerave)
Алик 2018-11-30 18:16
Спасибо
Алик 2018-12-12 18:58
Теперь появились красные пятна и так же морщинятся.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-24 12:33
Это проявления нумулярного дерматита, вызванные сухостью кожи.

На эти очаги необходимо дополнительно применять крем Комфодерм М2.