Хочу узнать заразен ли Герпес на спине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, симптомы появились 4 дня назад, красное пятно, зуд, на правой стороне спины чуть ниже лопатки, потом она стали как будто прыщики, вот сегодня пошла в диспансер, мне сказала что это герпес, прописали мазь гиоксизон, и болтушка фукорцин, и придти через неделю, все произошло так быстро, что мне сказали иди, я ушла, но мне не сказали. Передается ли это? Или распространяется ли на другие участки кожи? Будте добры, скажите пожалуйста, а то я уже вся чешусь, не знаю самовнушение это или это уже по всему телу, заранее благодарна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-11 21:58
День добрый Анна, опоясывающий лишай крайне низко контагеозен, Но можете заразить малышей ветрянкой.
Анна 2016-04-12 11:12
Добрый день, а взрослого человека, который не болел ветрянкой может заразить ? И на другие участки кожи может перенестись? Заранее благодарю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-14 13:14
По первому вопросу: редко - но может, по второму - распространяется только по сегментам туловища.