Сухая лунка

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, позавчера удалили 2 зуба, и в одном сгусток кровяной не образовался. Вчера был на повторном осмотре, заложили в лунку какую-то мазь желто-коричневого цвета. За сутки эта мазь большей частью вымылась. В связи с чем вопрос: что это может быть за мазь (паста)? Можно ли ее самостоятельно докладывать по мере вымывания, и если можно то как (подсушивать ватным тампоном например. Или т. п.)? Или же всетаки каждый день пока лунка не зарастет посещать стоматолога? Заранее благодарен!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 июля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-11 11:24
Добрый день! Вы приходите к стоматологу не только для того чтоб он вам лекарство положил, но также для того чтоб он мог наблюдать за процессом лечения и заживления лунки. В домашних условиях вы не сможете создать такую стерильность, как в кресле у стоматолога+вы можете повредить молодой эпителий лунки и таким образом сделать процесс лечения более длительным. В данном случае всегда лучше советоваться с вашим лечащим врачом.