Сухая кожа пальцев стрещинами

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Джвп
Добрый вечер Ярославна Михайловна, обращаюсь к Вам за помощью, так как наши специалисты не могут помочь. Дело в том, что дочки постоянно трескается указательный палец и пространство между указательным и средним пальцем правой руки, сначало становится сухим, затем трескается(думала может аллергия на мел, но вот сейчас лето и снова это появилось). нам назначали кучу мазей, акридерм и еще какую-то гормональную, мазали аевитом, да начинало проходить, но как переставали мазать, все возвращалось назад. Мучаемся уже так не один год. О чень вас прошу помочь, ребенок всегда мучается, так как это приносит боль и ничего не может делать, даже писать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-30 20:26
Добрый день, как правило такие состояния вызываются тем, что ребенок сосет палец. Нужно разбираться в этом направлении. Пока есть раздражитель - кожные проявления не пройдут.