Судороги внутренних органов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, год назад у меня случились судороги внутренних органов. Начинает сводить с области желудка, затем выше, постепенно опоясывает и переходит на спину. Очень больно. Через год все повторилось. Уже давно имеется проблема со спиной. МРТ картина остеохондроза, спондилоартроза шейного отдела, грудного отдела, позвоночника. Протрузия диска Th7-Th8, С5-С6, С-6С7. Подскажите пжл, что нужно делать во время судорог? Могут ли быть судороги из за проблем со спиной? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-06 12:06
Здравствуйте.

С остеохондрозом и протрузиями может быть связано, но необязательно. Нужно вначале обратиться к терапевту и пройти УЗИ внутренних органов. Если будет всё нормально, обращайтесь к неврологу очно, так как важен осмотр.