Субклинический тиреотоксикоз с диффузным зобом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобрать с анализами. Поставили диагноз субклинический тиреотоксикоз с диффузным зобом. По УЗИ есть небольшой фолликул с правой стороны. Прописали таблетки Пропилтиоурацил. Найти в аптеке нигде не смогла. Симптомов никаких нет, ЭКГ в норме. Следующий прием у врача через месяц. Записываться к другому врачу. На данный момент 16 полных недель беременности. Как это заболевание может отразиться на ребенка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-02 21:53
Здравствуйте, Татьяна.
Я уже консультировала Вас по данному вопросу и писала, что при беременности низкий уровень ТТГ может быть вариантом нормы: ссылка Снижение уровня ТТГ без сопутствующего повышения уровня Т4 свободного лечения не требует. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу; рекомендации по лечению даёт именно очный врач.
С уважением, Надежда Сергеевна.