Субфебрильная температура. Заложенность носа

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Аденоиды, ОАП
Здравствуйте, у ребёнка с середины декабря началась субфебрильная температура от 36,3 до 37,4 около месяца думали что зубы, ходили к лору сказала аденоиды но от них не будет такой температуры. 13 января поднялась температура 39, 6 ни чем не могла сбыть положили в отделение 3 дня держалась потом покрылся сыпью, сперва шея спина потом живот ноги за сутки сыпь пропала. Выписали. Через 2 дня поднялась температура 39,7 увезли в больницу с влажным кашлем, насморк, сильная крапивница, сделали снимок бронхит пролечили антибиотиком 7 дней. Температура в норме. Приехали домой через неделю снова от 36,3до 37,4 не можем понять в чем проблема. Врачи разводят руками. У ребёнка ОАП боюсь инфекций. Что это может быть? Можно ли гулять со скачущей температурой? Может ли подниматься до 37,4 от того что дома 27 градусов в квартире. Я понимаю что жарко. Открываем проветириваем но это не надолго помогает. Ещё практически всегда повышены лимфоциты и лейкоцита тоже скачат
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2022 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-21 12:41
Добрый день.
При перегревании в таком возрасте может повышаться температура до 37, 5, если ребенок себя хорошо чувствует, то требуется только раздеть и давать больше пить жидкости.
Если состояние ребенка страдает при этом, то лучше повторить общий анализ крови и сделать общий анализ мочи.
Елена 2022-02-21 12:44
В период болезни бронхитом в моче был небольшой белок. В Кале жирные кислоты. Можно ли гулять с такой температурой на улице?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-21 12:51
При болезни - белок в моче может появляться, но потом должен уйти.
Гулять ребенку можно.
Елена 2022-02-21 20:35
На данный момент у нас температура до 37,3 горло красноватое и миндалины немного отекшие рыхловатые. Скажите может ли быть такие симптомы при прорезывании клыков? У нас один сверху начинает прорезаться вернее Десна воспаленая
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-21 21:11
Такая температура может быть при прорезывании зубов, иногда отечность идет тоже от зубов. Но красное горло быть не должно, нужен осмотр врача, чтобы исключить повторную инфекцию.
Елена 2022-02-22 07:50
У нас температура скачет уже 2 месяца. Бывает ли при прорезывании зубов так долго прыгать температура?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-22 11:23
Да, все время прорезывания зубов может немного повышаться температура.
Елена 2022-02-22 15:30
Почему у ребёнка практически постоянно повышены лимфоциты в крови и скачт лейкоциты. Даже когда не болеет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-23 22:06
Лимфоциты в процентном соотношении завышены у детей до 6 лет - это вариант нормы, лейкоциты - надо смотреть.