Заложенность носа более двух недель без выделений

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, у ребёнка 1год уже две недели заложен нос, хорошо видна опухшая пазуха с правой стороны, пролечили Орв по версии педиатра и Лора, но ничего не помогло, заложенность так и осталась, ещё и поднялась температура 38, помогают сосудосужающие препараты, но не сразу и на пару часов. Ребёнок измучался
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-07 14:15
Добрый день.
Общий анализ крови сдавали, аллергическую реакцию исключили, аденоидит лор исключил?
Наталья 2019-01-08 21:08
Анализ хороший, сейчас прописали зиртек капли, но никакого эффекта нет, капаем проторгол, вибрацил, днем ещё терпимо, но ночью совсем не дышит носом, если брызну Тизин, то пробивает, но на час максимум, ребёнок стал плаксивым, ещё и к вечеру температура поднимается последние дни, врач кроме красного горла и заложенности носа никаких отклонений не видит, предполагает сто реакция на зубы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-08 21:22
При прорезывании зубов может быть отечность, которая проявляется заложенностью носа. В такой ситуации можно только сосудосуживающие препараты, менять их периодически и ждать, когда прорежутся зубки.