Низкие лейкоциты у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, атопический дерматит
Здравствуйте, ребёнка последнее время беспокоит заложенность носа с правой стороны, ни температуры, ни насморка нет, аппетит хороший, ребёнок активный. У нас нет ни одной прививки, кроме роддомовских, по причине аллергии и астмы, ребёнок получает базисную терапию флексатидом, сейчас решили сделать Пентаксим, начали пить глюконат кальция +диазолин и витамин Д, сегодня сдали анализы и меня сильно обеспокоили результаты общего анализа. Скажите пожалуйста, я так понимаю вопрос с прививкой опять будет отложен? И что могло повлиять на результаты, мы с сентября начали ходить в сад, ребёнок постоянно болел отитами, бронхитами, лечили нас антибиотиками и местными, такими как полидекса и общего действия, и потом сразу же вылезает герпес на глазу. На данный момент не болели около месяца минимум, не считая сейчас лёгкой заложенности носа без других симптомов, анализы прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-05 21:31
Добрый день.
Если сдавали после болезни, то такие результаты могут быть при вирусной инфекции и в период восстановления после нее.
Эти изменения в крови не являются противопоказанием к вакцинации.