Низкие лейкоциты ребёнку 6 месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, анализ крови дочки (6мес), нам отказывают ставить Пентаксим. Меня волнует снижение лейкоцитов относительно прежнего анализа. Педиатр говорит, что все хорошо, а в центре вакцинации не берут на прививку. На грудном вскармливании, 3 недели назад начали прикорм из овощей и каши, прокомментируйте, пожалуйста, анализ. Очень волнуюсь. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-17 19:27
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Считаю, что оснований для отказа в прививках нет. Но мое мнение ничего не изменит. Обратитесь к местному детскому гематологу и возьмите письменное заключение. Думаю, что он со мной согласится.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-04-17 20:25
Да я больше для себя спрашиваю, волнуюсь. А понижение лейкоцитов это не страшно? Может на что-то обратить внимание? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-17 20:32
Не страшно и не опасно. Общепринятая норма в таком возрасте от 5,5 тысяч. Так что снижение лейкоцитов незначительное, предпринимать ничего не нужно.)