Субфебрильная температура после ВЭБ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Хочу с вами проконсультироваться. Я 2 мес. Назад перенесла вирус Эпштейн Бар, нашли его у меня, точнее антитела к нему 2,5 недели назад. Инфекционист назначила принимать вальтрекс 500 3 раза в день, витамин аевит раз в день и протефлазид 2р/д. ОАК в норме, биохимия в норме. УЗИ брюшной: застой густой желчи, эхопризнаки панкреатита. Лимфоузлы увеличены. (до 1'5) По узи они нормальной не измененной структуры. По стоматологии все хорошо. Гепатитов нет, вич тоже. Так же я заметила, что у меня 2 недели прыгает температура. То 36'7, то 37'3. Болит голова. Но не сильно, таблетки не пью, но боль такая давящая. По какой причине может быть эта температура? Может ли это быть из-за перенесенного ВЭБ? Если да, то как долго она будет держаться? Нужно ли мне сдавать дополнительные анализы?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-12 22:26
Здравствуйте.
Вопрос очень объёмный.
Отсюда - где Вы живёте?
Пока скажу так - до 50% обследуемых в возрасте до 5-6 лет уже имеют титры антител к ВЭБ, как к перенесенной инфекции. К 27-30 годам, процент повышается до 85-87%.
Думаю, что с ВЭБ Вы познакомились "не вчера".
И так - где Вы живёте?
Екатерина 2018-11-12 22:33
Я с Киевской области. Г. Боярка.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-12 22:46
Пусть простит меня админ.
096 083 34 99 16: 00-19: 00. Звоните. Объясню, что делать, куда идти.
Но это долго. В переписке разворачивать не буду.
Екатерина 2018-11-12 22:48
Спасибо большое, завтра наберу.