ВГЧ 7 типа и субфебрильная температура, головная боль

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Доктор, прошу, прокомментируйте, пожалуйста, данный ОАК!
У сына 11 лет вирус герпеса 7 типа. ПЦР зева и крови положительный.
Прошли лечение: 3 курса гроприносина по 10 дней, 1 курс валтрекс 10 дн, 1 курс иммунофан 10 дн. После лечения сдали ПЦР крови- положительный.
Далее пропил фамвир 250*2раза в день-10 дн.
Без эффекта, жалобы те же. Только голова сильнее стала болеть.
Болеет почти три месяца. Началось все с банальной ОРВИ. И с тех пор на больничном.
Ребенок часто болеющий. Часто болит горло.
Жалобы: субфебрильная температура 37,4; головная больт (от боли уже перестали помогать парацетамол и Нурофен); отсутствие аппетита, сильная слабость и усталость.
Это всё почти три месяца!
Парацетамоловый тест положительный.
Скажите, пожалуйста, правильное лечение мы проходим? Почему нет улучшений?
Вирус герпеса 7 типа действительно вызывает эти жалобы?
И самый тревожный для меня вопрос: не могут так протекать онкозаболевания?
Или же по ОАК видно было бы?
Биохимия, РФ, АСЛО, СРБ в норме.
Кровь на паразитов отрицательно.
ВИЧ отрицательно
Посевы на м/ф зева а норме.
УЗИ ОБП без патологии.
У эндокринолога обследование прошли, все в норме.
Простите, что много вопросов, я в отчаянии уже.
Очень прошу помочь по возможности!
Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

8 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-09 08:18
Здраствуйте. К неврологу нужно
Платная консультация
Наталья 2019-02-09 08:23
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-10 11:41
Оак соответствуют вашему клиническому состоянию - т. е. для данного клинического состояния- это нормально.
Означает борьбу организма с опортунистической инфекцией.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-02-12 08:07
Спасибо, Доктор!
Скажите, пожалуйста, из Вашего опыта, как долго происходит процесс восстановления и выздоровления этого ВГЧ 7 типа?
Мой ребенок с ноября так вот болеет. Ежедневно температура 37,3-37,4, нет аппетита, слабость, озноб, голова болит.
И гроприносин 3 курса, валтрекс 1 курс, фамвир 1 курс, иммунофан 1 курс- всё без эффекта! (
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-13 04:08
По разному бывает. Всё от назначенного лечения зависит, от коморбидности, и лечение разное бывает. Оак означает, что организм сам борется с данным состоянием.
Платная консультация
Наталья 2019-02-13 04:44
Благодарю Вас, Доктор, за ответ!
Всего Вам доброго!
Спасибо за помощь!
Наталья 2019-02-09 13:49
Доктор, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, нормальный ли ОАК? С учётом наших жалоб, описанных выше.
Там вижу отклонения, что они означают?