Субфебрильная температура 9 месяцев (анализ крови)

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с осени прошлого года днем держится температура 37.0-37.2, но утром и перед сном температура нормализуется. Был хронический тонзиллит (может есть и сейчас, но не беспокоит никакими симптомами уже 3 месяца) и сейчас ВСД. Что можете сказать по данному анализу крови? Всегда, когда сдаю, значения такие же (то есть то, что понижено/повышено всегда понижены/повышены и на прошлых анализах). Может ли такой анализ указывать на онкологии?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 мая 2020 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-08 18:38
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Вам нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы, а также обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Слава 2020-05-08 22:58
С печенью и щитовидкой (из за всд несколько раз проверяли) все нормально. На инфекции пару дней назад анализы взяли, через ~4 дня готовы будут (сказали, что их в городе делают). Как результаты будут готовы, скину.
Слава 2020-05-16 12:11
Здравствуйте, пришли пока что только эти анализы, по остальным сказали ожидать.
Анализы отрицательны. Но я их вам и не рекомендовал.
Платная консультация
Слава 2020-05-24 02:27
Здравствуйте, наконец то пришли анализы. ВИЧ и Вэб тоже отрицательны, на сайте почему-то про них не указано (мне звонили на телефон и сообщили). Всё ещё волнует вопрос, может ли такой анализ говорить об онкологии?
Онкология никакого отношения к этой ситуации не имеет. Кроме того, вам определены антитела острой стадии. А речь идет не о заболевании, а вирусоносительстве- иммуноглобулинах G.
Показано обследование у иммунолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Слава 2020-05-25 08:32
Спасибо, могу ли я задать пару вопросов по двум другим проблемам?
1) У меня недели 3 назад начались боли в паху, сначала боль была острой и только в одном месте, потом болели, исключительно лимфоузлы. Теперь же болит поверхность (кожа) на всей области паха. Пил антибиотики и сейчас ибупрофен. УЗИ лимфоузлов ничего не показало. Это может быть проблема с венами/сосудами? Тк, у меня флебопатия и последнее время подолгу сидел за компьютером в таком положении, что ноги подняты выше таза, и таз, получается, находится ниже всего.
2) Несколько раз появлялась тупая распирающая боль в груди, которая отдаёт в любую верхнюю часть (голову), чаще это: челюсть, горло, затылок. Боли всегда начинались во время сна. Иногда помогали глицин и валокордин, иногда сидел часами с болью. Делал рентген грудной клетки, сказали, что есть сколиоз грудной клетки. Могут ли такие боли быть из за сколиоза?
1- без осмотра и обследований ответить на этот вопрос невозможно. Обратитесь для обследования к флебологу
2- да, конечно. Лечение в компетенции невролога.
До свидания.
Платная консультация
Слава 2020-05-25 23:27
Спасибо большое, всего доброго!