Ступня вся в мелких дырочках!

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос, У меня все ступни в мелких дурочках и на пятке и на подошве и на пальцах, когда я моюсь ступня становится вся белая я ее счищаю пемзой но на она уже на следуйший день становится такая же, ноги сильно потеют что это может быть? Зуда и болей нету! И стали потеть лодони сильно и кожа на них шелушится, я последнее время сильно переживал может от этого?
Теги: кожа на ступнях в мелкую дырочку, дырочки на ступнях ног, мелкие дырочки на стопах ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2015 года

7 ответов

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-06 15:48
Добрый день! Сделайте фото.
Людмила 2021-03-03 07:32
Добрый день! У дочери на ступне образовались какие то дырочки, что это мы не понимаем и отчего произошло, тоже. Когда ходит на улице, ноги потеют, запаха от ног нет.
Алла 2015-08-21 18:38
Как называется болезнь на коже стопы, что порекомендуете с этим делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-28 18:45
Здравствуйте! Это - мелкоточечный кератолиз.
К лечению - местно: раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 раза в день, сверху - тонким слоем - "метрогил гель " - 2 раза в день до 1 мес. .
Для лечения гипергидроза стоп использовать дезодоранты " maxim ", " odaban " и др. По инструкции.
Будьте здоровы!
Максим 2018-09-23 19:20
Есть ли риск после лечения раствором хлоргексидина в течение месяца убить не только плохую флору, но и хорошую? Повысится ли риск подхватить грибок после такого лечения?
Алина 2021-05-25 21:23
Здравствуйте. У моей дочери в год и восемь месяцев такие же пористые участки на стопах появятся начали. Ещё и пальчики на левой ножке покраснели сегодня. Скажите пожалуйста а если это тот же мелкоточечный кератолиз. От чего он мог появиться?