Ступня - боли, отек, изменение цвета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа Гипертония
Здравствуйте! Я Вам уже писала, у бабушки-диабетика ступня изменила цвет, отекла, боли сильные. Точная причина пока не установлена, подозревали рожистое воспаление. Вы сказали - вряд ли, порекомендовали сделать УЗИ артерий. Записали бабушку на прием к сосудистому и на УЗИ, но раньше пришлось вызвать скорую из-за нетерпимых болей. Хирург сразу показал, докуда надо ей ампутировать ногу. Мы отказались. Выписал трентал и тромбо АСС. В тот же день она приняла 20 таблеток ТромбоАССа (не ожидали, не уследили). Дважды вызывали скорую на комы, вроде бы обошлось. Нога как будто изменилась. Нельзя ли оценить (насколько возможно), это прогресс или ухудшение? Ждать предложенной госпитализации? - участковый терапевт после скорой предложила госпитализацию в диабетическое сосудистое отделение, но только после 9-го марта.

Фотографии - где обе ноги в кадре это как было, где одна - это как сейчас.

Второй палец и косточки над ним - это из-за детской травмы, хотя может стало хуже выглядеть из-за этих проблем
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. В любом случае без лечения улучшения не будет. Оценить что-то по фото я не могу. Ждите госпитализацию. Я вам ничем помочь не смогу. Это не флебологическая патология. Вам нужен сосудистый хирург.