Стул и боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже давно беспакоят боли в кишечники и понос раз в неделю, также есть сухость во рту имне кажеться желтый налет на языке. ИЗ обследований 6месяцев назад фгдс -гэрб, поверхн. Гастрит.,кровь моча капрограмма норма, узи бп. Тоже все хорошо, примесей крови и слизи в стуле нет. В данный момент
Есть еще обострение хр. Танзилита. Подскажите пожалуйсто на рак кишечника похоже ? Просто мучает боль под левый ребром . НА колоноскапию в палеклиники стою на очереде уже 6 месяцев, сил нет уже. Записалась платно, но очередь до конца марта. А чем лечиться до этого? Не могу нормально работать из за болей. Пришлось даже брать больничный. Просила доктора положить меня в стационар для обследования а она сказала что показаний нет. Прописала мне тенотен и панкриотин. Я пью эти лекарства, но от поноса они не помагают. Помагает лапирамид только. ДОктор помогите пожалуйсто, сил уже просто нет, может хоть вы подскажите как и что лечить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-20 11:17
Здравствуйте, Елена! Кроме колоноскопии для обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кал на фекальный кальпротектин.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 дней.