Candida albicans

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Б-нь Хашимото, удал. Щитовидка.
Здравствуйте, беспокоят боли в кишечнике течение нескольких лет, то запоры, то поносы, спазмы, боли. Лечились по поводу Синдрома раздр. Кишечника-колофорт, затем лактобактерии. Сдал кал на дисбактериоз, выявили candida albicans 2*10^6. Во рту на слизистой почти постоянно язвочки. Кал на скр. Кровь в норме. В крови снижен ферритин, хотя HB 130.
Какое лечение посоветуете, т. к. к гастроэнтерологу в городе попасть трудно, в поликл. Их нет! А терапевт лечила в течение 3 месяцев - безрезультатно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-27 17:55
Здравствуйте, Ирина! Для лечения избыточного грибкового роста в кишечнике желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пимафуцин 100 мг 4 раза в день после еды на 10 дней, затем примадофилус бифидус по 1 капс 1 р в день с едой на 20 - 30 дней, рот обрабатывать раствором октенисепта 2 раза в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-11-27 18:02
Спасибо, Наталья Евгеньевна!