Стул через 2 дня и зеленого цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2 месяца и практически с рождения находится на смешанном питании. Первая смесь которую мы попробовали была Нестожен, стул у ребенка был с задержками, но желтый, как то после очередного опорожнения цвет стал болотного цвета, мы решили поменять смесь на Симилак премиум, но ситуация не изменилась. Ребенок так и какает через два дня и цвет стула по прежнему болотного цвета. Скажите, пожалуйста, нам так и дальше подбирать смесь? (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-19 09:48
Ольга! Сдайте кал ребенка на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Причина может быть в нарушении микрофлоры.
Платная консультация
Ольга 2016-08-19 13:17
Мы не так давно перестали принимать такие препараты от желтушки как урсосан и пантогам, может ли после них быть у ребенка зеленый стул? Нам наш участковый врач назначила сейчас принимать две недели бак-сет беби.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-23 20:49
Ольга! На все вопросы даст ответ обследование на дисбактериоз и копрограмма.