Подобрать смесь

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Жидкий стул
Здравствуйте, ребенок с рождения был на СВ, (т. к. не хватало молока) + смесь с роддома Фрисолак голд1, после и вовсе молоко пропало перешли полностью на смесь. Стала замечать на теле у ребенка покраснения и шелушения. Попробовали смесь Нистожен, высыпало сразу. Вернулись к Фрисолаку Голд1. С 31 января 2017 года у ребенка понос, были у педиатра, назначила энтерофурил 7 дней, пока давали стул был хороший, как прекратили снова панос зеленого цвета и плохой запах. И предложила перейти на смесь Нан безлактозный, ребенок ел его три дня, а потом и вовсе отказался (вводили постепенно). Поехали к аллергологу, назначил анализ на каппрологию, в анализе был нейтральный жир и лейкоциты 7-8 в п зр. Врач назначил смесь Симилак алиментум. Ребенок все это время ведет себя хорошо, тем-ры не было, активный. Смесь кушает хорошо, ест ее почти месяц, и сейчас щеки, после каждого кормления, алые и шершавые, потом краснота проходит, стул все еще похож на панос и большую часть водянистый, но не пенистый, темно-зеленого цвета и с плохим запахом. Поехали к аллергологу, сказал сменить смесь на Нутрилон Пепти Гастро. На 4 сутки введения смеси (постепенное) щеки жутко красные как помидоры, ребенок капризный, смесь Симилак алиментум есть отказывается, видимо Нутрилон Пепти Гастро понравился больше, стул темно-зеленого цвета, с плохим запахом, но по консистенции немного плотнее. Подскажите пожалуйста, что нам делать, какую смесь подобрать, может смесь на козьем молоке? Или какие необходимо сдать анализы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-27 15:44
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации