Стул у ребёнка болотного цвета с пеной

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 15 дней
Здравствуйте. Уже где то два дня подряд у ребёнка периодически стул болотного цвета и в конце пена. Был и коричневого цвета, но тоже в конце выходит не много пены. Последний раз был очень жидкий стул, как вода, желто-зеленого цвета. Ребёнок при этом не плачет, температура 37. Мы на ГВ. Рацион соблюдаю очень строго, но есть сомнение по поводу зеленого яблока. Так же в эти два дня усилилось высыпание на лице белых маленьких прыщиков с покраснением вокруг. Местный педиатр не дал внятного ответа. Подскажите пожалуйста какие могут быть причины или не дай Бог заболевания?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-30 23:08
Добрый день.
Изменения стула могут быть связаны с изменением рациона матери, но это приспособительная реакция, которая не влияет на здоровье и не несет вреда. Наоборот, ребенок приспосабливается к питанию. Но может и кишечная инфекция, чтобы ее исключить можно сделать копрограмму (желательно, с определением углеводов), а при изменениях в ней, дополнительно сделать посев кала на микрофлору.
Высыпания на лице скорее всего - акне новорожденных, физиологическое состояние, которое не требует специального лечения и пройдет самостоятельно по мере взросления ребенка.