Стресс при беременности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня беременность 18 недель. Всё протекает хорошо, узи и анализы в норме, ничего не беспокоит, 1 скрининг отличный. Вчера вечером сильно понервничала, поплакала, потом успокоилась. У меня такое можно сказать впервые, я не психую никогда обычно. Живот не болит никогда с начала беременности, выделений красных нет. Сегодня не нахожу себе места, волнуюсь за малыша. Шевелений отчётливых у меня пока нет, но иногда то утром, то вечером я чувствую подёргивания в животе(как глаз дёргается) и думаю, что это начало шевелений. Врач сказала к 20 неделе будут шевеления, пока рановато для первородящей. Подскажите пожалуйста, успокойте меня: 1) из-за моего стресса и рёва ничего не случится с малышом, а именно на таком сроке замершей из-за стресса не будет? Вчера как успокоилась, ложилась спать и чувствовала снова подёргивания, как-будто под кожей пальцем тыкают. Очень прошу, помогите, я очень боюсь ЗБ из-за этого.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-17 13:36
Здравствуйте!
Замершая не происходил из-за одного стресса. С малышом все в порядке
Платная консультация
Катя 2020-07-17 14:12
1) А как понять из-за одного стресса: то есть если стресс постоянно ежедневно, то может произойти или помимо стресса должны быть другие факторы?
2) А на моем сроке вообще риск замершей маленький?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-17 14:34
  1. Одного стресса не достаточно. Нужны еще факторы
  2. Этот риск есть всегда
Платная консультация
Катя 2020-07-17 14:47
Доктор, скажите, у меня есть реальные причины чтобы волноваться? По всей моей описанной ситуации.
Катя 2020-07-17 15:10
Спасибо за консультацию. Я успокоилась. Вы мне ответили на все мои вопросы и поставили точку всем переживаниям.
Катя 2020-07-17 15:11
Мне не стоит волноваться на счет ЗБ?