Стрептококк во время беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Вторая беременность. Срок-30 недель. В бак посеве на микрофлору обнаружен стрептококк агалактия 10*4. Гинеколог назначил антибиотик (супракс по 400 мг в день в течение 7 дней).
1. Опасен ли стрептококк для плода?
2. А также на сколько оправдано лечение антибиотиками в период беременности? Можно ли принимать супракс на моем сроке?
Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-24 18:14
Здравствутйе.1. Да. 2. Оправдано. Да
Платная консультация
Юлия 2020-12-24 18:17
Спасибо за ответ!