Стрептококк в горле

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Сдала АНтистрептозинО по результатам 219, лечусь от больного горла уже месяц. Хотя весь этот месяц было першение, не больше, пила несколько видов антибиотиков. Врач назначил промывать Тонзилором миндалины с бактериофагом Стрептококков. Сегодня была первая процедура, было очень больно и температура поднялась до 37,5.
Нормально ли наличие температуры после процедуры?
Как ещё можно избавиться от Стрептококков в горле?
Спасибо
Категория: Лор

3 ответа

Попросите промывать миндалины обычным способом, канюлей. Да может быть обострение тонзиллита после процедуры, и продолжать нельзя пока не успокоиться горло.
Платная консультация
Диана 2021-09-25 13:03
Спасибо вам большое!
А ещё сегодня я обнаружила афтозный стоматит в горле и температура 37,5 держится постоянно.
Какое лечение можно сейчас продолжать?
Можно ли канюлей промывать горло с Афтами?
Лучше чтобы весь воспалительный процесс успокоился в горле, и потом только все процедуры проводить. Сейчас можно исправить Люголь, рассасывать Лизобакт и полоскайть мирамистином. Все эти препараты имеют и противогрибковое и антибактериальное действие.