Стрептокок в бакпосіві з уретри

Спрашивает: Тетяна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрий день, підкажіть будь ласка, чоловік здав аналізи з уретри, прийшли такі результати (фото додаю), яке потрібне лікування і чи потрібно взагалі? Симптомів та скарг немає. Плануємо вагітність. Дякую.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 апреля 2024 года

1 ответ

Стрептококки являются естественными представителями нормальной микрофлоры но показатель на уровне (10 в 6) – это уже патология. Большинство стрептококков чувствительны к пенициллину G и другим бета-лактамам.

но с другой стороны наличие стрептококка при отсутствии симптомов болезни – еще не повод к назначению лекарств.