Стрептокок агалактия 10*3 степени

Спрашивает: Девушка30
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите пожалуйста разобраться. Сдала микроскопию, при нормальном количестве лейкоцитов, обнаружена кокковая флора во влагалище и уретре. Сдала бак посевы. (результаты прикрепляю) обнаружен стрептококк агалактия 10*3 степени. Так же беспокоят бело-желтые выделения из влагалища по консистенции похожие на гель для душа. ИППП, вирусы, ВПЧ, кольпоскопия и онкоцитология в норме. Готовлюсь к протоколу ЭКО.
1. Как вы считаете, достаточно ли будет пролечиться свечами Синтомицин (действующее вещество хлорамфеникол), насколько я поняла они уберут и стрептококк и лактобактерии а после провставлять лактоженаль для нормализации микрофлоры. Просто перорально принимать антибиотики не очень хочу т. к недавно только закончила их пить по другому поводу.
2. Или свечи только помогут избавиться от стрептококк агалактия 10*3 степени во влагалище, а чтоб убрать его из уретры нужно другая схема или нет?
3. Я правильно понимаю, без лечения данный вид стрептококка никуда не исчезнет?
4. читала что при некотором лечении количество данного стрептококка наоборот увеличивалась. Как этого избежать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 20:18
Здравствуйте.1. Нет.2. конечно.3. Верно, как и Вашим симптомы.4. Адекватно подбирать схему
Платная консультация
Девушка30 2018-04-23 11:35
Спасибо большое за ответ.