Стрептокок агалактия

Спрашивает: Стрептококи агалактия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Полтора месяца назад пролечила enterococcus faecalis 10 в 6 (принимала юнидокс солютаб 10 дней). Из симптомов - нарывы на малых половых губах. После повторной задачи бакапосева через месяц (гиниколонического и мочи) появился streptococcus agalactiae 10 в 4 в гин. И 10 в 3 в моче. Появился опять нарыв на половых губах.
Врач выписал еще принимать левофлаксоцин на 14 дней. Верное ли это решение будет? Достаточно ли такого лечения?
Такие рецидиви у меня уже на протяжении 3 лет (через 3-6 месяцев) с приёмомоей антибиотики. Патогенная флора всегда меняется после лечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-02 14:15
Здравствуйте. Прикрепите результаты посева
Платная консультация
Оксана 2021-10-02 15:28
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-02 15:30
Чувствительность к нему есть, выбор возможен
Платная консультация
Оксана 2021-10-02 15:41
Почему могут происходить такие частые рецидивы? Сдавала кучу анализов (иппп, имунограмму и т. д.) - все в норме.
На фоне чего может быть такая ситуация?