Белый налёт во рту, выделения из половых путей

Спрашивает: Ян@
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, первые признаки у меня появились около 3 месяцев назад: появился белый налёт на языке, спинка языка стала как будто ватной, спустя 2-3 дня появилась сухость белые творожистые выделения в области наружных половых губ. Анализ на 14 зпп показал только кандидоз. Принимала флуконазол на протяжении 1,5 месяцев по 150 мг в день и множество препаратов от кандид полости рта-эффекта нет. Делала капельницы с амфотерицином В, эффект на 1 день, далее налёт появлялся вновь. Во рту на нижней губе образовался везикулярный пузырик, который после амфотерицина прошёл. Позже, появились желтые выделения из половых путей слизистые с очень неприятным запахом, рези в проекции левого яичника, зуд в области правой половой губы, отёчность наружных половых губ. После амфотерицина спустя месяц сдала анализы повторно на 14 зпп, RW, вич- все отрицательно. После принимала доксициклин+флуконазол - эффекта нет. Принимала метронидазол по 2 г в день 3 дня, в первый день незначительное улучшение -во рту налёта стало меньше, выделения из половых путей также уменьшились, со 2 дня приема все возобновилось (позже выяснилось что на Метрогил в детстве дала "токсическую почку"), позже принимала снова флуконазол 10 дней-безрезультатно, сразу после этого тинидазол по 2 г 3 дня- пока принимала был эффект, прошло практически все, но через 2 дня снова вернулись прежние симптомы. Тинидазол принимала во время менструаций, которые пришли в срок как и положено, после окончания курса тимидазола, спустя 2 дня вокруг рта появились очень мелкие пузырьки 5-7 штук с серозным содержимым, все симптомы вернулись, появилась тянущая боль внизу живота и кровянистые выделения. Сдавала анализы до всех лечений- на 14 зпп- кандидоз, rw- отрицательный, вич -отрицательный, hbsag- отрицательный. Биохимия вся в норме, оак- норма, глюкометрия 4.5. Подскажите, к кому обратиться? Посетила за это время 5 гинекологов, венеролога, стоматолога, лора. Никто ничего своего найти не может. Какой ещё анализ сдать? К какому специалисту обратиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-30 02:34
Я бы вам рекомендовал сдать бакпосев с рота и влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотическим препаратам. Также необходимо исключить герпес.
По результатам возможное лечение, а также обязателен приём иммуномодулирующих препаратов.