Страшно за сердце

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор, мне 22 года, я курю, не употребляю алкоголь, физические нагрузки не маленькие, только на работе, 3 месяца назад я делала холтер, из за резкого дергания и вибрации Сердца с выпадением пульса, но в момент записи суточного мониторинга ни чего обнаружено не было, только синусовая тахикардия, пол года назад Узи показало только дополнительную хорду, и все, позавчера сделала ЭКГ, с сердцем все в порядке, но мне постаянно страшно за него, я чувствую как оно бьется то быстро то медленно, может ёкать в спокойном состоянии, дыхание будто останавливается вместе с ним, когда я меряю пульс, каждый удар разный и по быстроте и по наполненности, как будто сердце бьется песпорядочно, скажите пожалуйста, что это такое мне постаянно страшно, оно замирает не с того не с сего, толчки иногда страшно до жути и сразу нехватка воздуха, тяжесть в нем чувствую, иногда боли, не покалывания, а именно боли не сильные но все же, длятся они так: 5 секунд боль подергиваниями будто в так биению, боль 10 минут всего длится. Это опасно? Что посоветуете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень похоже, что у вас кардиофобия. Если при неоднократном обследовании Ничего страшного не было обнаружено проблема вероятнее носит психологический характер. Сейчас можно начать принимать магне Б6 или магнелис по 2т 2р/сут.