Странные звуки у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5,5 мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенок 5,5 месяцев. Стал издавать странные звуки со стоном, будто воздуха не хватает, при вдохе. Делает так когда играет, при засыпании когда я ее качаю. Когда ходит в туалет и тужится тоже бывает. Если ее одернуть в этот момент, делать так прекращает. Подскажите, что это может быть и куда обращаться? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! При рождении была ли какая-то патология? У невролога осмотрены? Есть хронические заболевания?
Ольга 2021-12-01 11:33
Хронических заболеваний нет. У невролога осмотрены здоровы. Патологии нет
Ольга, в таком случае это может быть вариант нормы. Ребёнок познаёт окружающий мир. Это один из этапов развития