У ребенка повышено сывороточное железо

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови сына. Мальчику 8 лет, питается очень хорошо, хронических заболеваний нет. Только проблемы с носом. Аденоиды. Второй раз в анализе повышено сывороточное железо. Правда в прошлом анлизе было 30.2, а сейчас 20,25. Спасибо.
Теги: сивороточное железо повышен у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2021 года

4 ответа

Мария 2021-06-24 09:15
И в общем анализе крови тоже повышены показатели.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-29 08:55
Добрый день.
Такие показатели говорят об избытке поступления железа в организм. У ребенка есть хронические заболевания?
Мария 2021-07-01 23:12
Здравствуйте. Нет, хронических заболеваний нет. Только аденоиды.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-02 11:52
Это может быть из-за хронического воспалительного процесса в аденоидах.