Странные звуки при вдохе

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте! Помогите, не знаю, паниковать ли мне. Но уже паникую. Около месяца назад дочь 1,1 года стала несколько раз в день издавать резкий звук "ИИИ", как возглас или единичная икота. Сначала я подумала, что она играется так, но потом начала читать и испугалась. Знакомый врач сказал, что это может быть судороги мозга и срочно надо сделать энцефалограмму. До невролога ехать в другой город и мы, конечно, поедем в ближайшие дни. Но я уже себя извела вся. Других проблем нет, ребенок весел, спит, ест. Делали прививку 3 недели назад, сдавали анализы и слушал педиатр. Что это может быть?
Теги: ребенок издает странные звуки при вдохе, ребенок на вдохе издает звук иии
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-03 23:44
Добрый день.
Нужно смотреть при каких обстоятельствах возникает этот звук, как ребенок себя ведет до и после. Вероятнее всего, это элемент игры.
Всего доброго.